Sexta - Dia 15

INFANTIL

 

Ballet Clássico Livre infantil DUO

1º Lugar

Grupo: Grupo de Dança Raquel Louzada

Coreografia: Pequenas Floristas - 8,74

Ballet Clássico Livre infantil GRUPO

1ºLugar

Grupo: Ballet Clássico Butterfly

Coreografia: Jardim Encantado - 8,04

 

Dança de Salão infantil CONJUNTO

1º Lugar

Cia de Dança Valéria Lacerda

Coreografia: As Namoradeiras – 9,4

 

Dança do Ventre infantil SOLO

1º Lugar

Cia de Arte Jefferson Brandão

Coreografia: Véu Encantado – 9,12

 

JUNIOR

 

Ballet Clássico Livre Junior SOLO

1º Lugar

Grupo: BVS – Escola de Dança

Coreografia: Meu Sonho! - 9,28

2º Lugar

Grupo: Bvs – Escola de Dança

Coreografia: Baú Surpresa – 9,18

3º Lugar

Grupo: Ballet Clássico Butterfly

Coreografia: Cinderela – 9,08

 

Dança de Salão Junior Duo

1º Lugar

Grupo: Cia de Dança Valéria Lacerda

Coreografia: Desamor - 9,32

2º Lugar

Grupo: Cia de Dança Valéria Lacerda

Coreografia: Divertidamente Forró – 9,26

 

Ballet Clássico Livre junior TRIO

1º Lugar

Grupo: Escola de Ballet Sabrina Castilla

Coreografia: Meninas Superpoderosas – 9,78

 

Ballet Clássico Livre junior CONJUNTO

1º Lugar

Projeto ``Expressando Arte´´ Fundação Ângelo Bozzetto

Coreografia: Dançando Vivaldi – 9,34

2º Lugar

Estúdio de Dança André Jacques

Coreografia: ``Primeiros Passos´ - 9,2

3º Lugar

Escola La Salle

Coreografia: Valsa Dourada – 8,88

 

 

Ballet clássico livre junior GRUPO

1º Lugar

Bvs – Escola De Dança

Coreografia: Origens – 9,42

2º Lugar

Projeto ``Expressando Arte´´ Fundação Ângelo Bozzetto

Coreografia: Jasmine – O Amor De Aladim – 9,24

3º Lugar

Instituto de Arte e Cultura Raquel Melo

Coreografia: Rosas Vermelhas – 9,1

 

JAZZ junior SOLO

1º Lugar

Studio De Dança Fabrício Lisboa

Coreografia: Mini Diva – 8,62

2º Lugar

Grupo de Dança Raquel Louzada

Coreografia: Superstar – 8,52

 

JAZZ junior CONJUNTO

1º Lugar

Vidativa Academia

Coreografia: Hora da Diversão - 9,3

 

JAZZ junior GRUPO

1º Lugar

Cia de Dança De Camargo

Coreografia: Pirulito Que Bate Bate, Como É Bom – 8,9

 

 

 

INFANTO JUVENIL

 

Ballet Repertório Inf. Juvenil SOLO

1º Lugar

Grupo: Grupo Experimental de Dança da Fundarte

Coreografia: Variação Feminina de Coppélia – Ato 3 – 9,06

2º Lugar

Grupo: Escola de Ballet Sabrina Castilla

Coreografia: Pas Paysant 1º Ato – 8,34

 

Ballet Clássico livre inf.juvenil SOLO

3º Lugar

Grupo: Estúdio de Dança André Jacques

Coreografia: Suavidade Clássica – 7,92

 

Ballet Clássico livre inf.juvenil Duo

1º Lugar

Grupo: Grand Pas Escola de Dança

Coreografia: O Cravo e a Rosa – 9,06

 

Ballet Clássico livre inf.juvenil CONJUNTO

1º Lugar

Ballance Studio De Dança

Coreografia: Brasil De Norte A Sul – 9,38

2º Lugar

Projeto ``Expressando Arte`` Fundação Ângelo Bozzetto

Coreografia: Czardas – 8,42

 

Dança do Ventre inf.juvenil SOLO

1º Lugar

Cia de Dança Valéria Lacerda

Coreografia: Malévola em A Magia das Asas – 9,64

2º Lugar

Cia de Dança Valeria Lacerda

Coreografia: Fusion Arabe Flamenco – 9,46

3º Lugar

Cia de Dança Valéria Lacerda

Coreografia: Belly Dance Show Exuberance – 9,28

 

Ballet Clássico livre inf.juvenil GRUPO

2º Lugar

Ballet Clássico Butterfly

Coreografia: Jasmin – 8,7

 

Ballet Repertório inf.juvenil GRUPO

1º Lugar

Escola de Ballet Sabrina Castilla

Coreografia: Amigas de Clara – 9,28

 

Ballet Clássico livre inf.juvenil QUARTETO

3º Lugar

Vidativa Academia

Coreografia: Red – 7,6

 

Moderno inf.juvenil SOLO

2º Lugar

Cia de Arte Jefferson Brandão

Coreografia: Fugindo de mim – 8,58

 

Moderno inf.juvenil DUO

2º Lugar

Cia de Arte Jefferson Brandão

Coreografia: Estive aqui – 8,24

 

Moderno inf.juvenil GRUPO

2º Lugar

Cia de Arte Jefferson Brandão

Coreografia: Maria Maria – 8,82

 

Contemporâneo inf.juvenil SOLO

2º Lugar

Cia de Arte Jefferson Brandão

Coreografia: Ausência – 8,64

 

Contemporâneo inf.juvenil CONJUNTO

1º Lugar

Estúdio de Dança André Jacques

Coreografia: Por entre meus dedos – 9,46

2º Lugar

Estúdio De Dança André Jacques

Coreografia: Na hora de dormir – 9,3

 

JAZZ inf.juvenil GRUPO

1º Lugar

Imba Grupo de Dança

Coreografia: Simplesmente Marilyn - 9,86

2º Lugar

Cia De Arte Jefferson Brandão

Coreografia: Jovens Bruxas – 9,46

 

JAZZ inf.juvenil SOLO

2º Lugar

Studio De Dança Fabrício Lisbôa

Coreografia: No meu Armazém tem – 8,48

3º Lugar

Studio De Dança Fabrício Lisbôa

Coreografia: Santa? Eu? – 8,24

 

JAZZ inf.juvenil TRIO

2º Lugar

Studio De Dança Fabrício Lisbôa

Coreografia: Swing Brasileiro – 8,26

 

JAZZ inf.juvenil QUARTETO

2º Lugar

Cia de Arte Jefferson Brandão

Coreografia: Mercy – 8,46

 

JAZZ inf.juvenil CONJUNTO

1º Lugar

Estúdio De Dança André Jacques

Coreografia: Um brinde à Paris – 9,18

2º Lugar

Bailarte Academia De Dança

Coreografia: Trevo – 9,1

3º Lugar

Studio De Dança Fabrício Lisbôa

Coreografia: Sombras – 8,3

 

Contemporâneo inf.juvenil GRUPO

1º Lugar

Imba Grupo De Dança

Coreografia: O Mundo Secreto De Coraline – 9,6

 

JUVENIL

 

Ballet Repertório Juvenil SOLO

1ºLugar

Grupo: Escola de Ballet Sabrina Castilla

Coreografia: Rainha das Dríades – Ballet Don Quixote – 9,02

 

Ballet Repertório juvenil CONJUNTO

2º Lugar

Grupo Experimental de Dança da Fundarte

Coreografia: Amigas de Swanilda – 8,98

 

Ballet Clássico livre juvenil SOLO

2º Lugar

Grupo: Bvs-Escola de Dança

Coreografia: A Busca... – 8,62

 

Contemporâneo juvenil DUO

2º Lugar

Imba Grupo De Dança

Coreografia: Caminho – 8,94

 

Moderno juvenil GRUPO

2º Lugar

Cia de Arte Jefferson Brandão

Coreografia: Resiliência – 8,92

 

Contemporâneo juvenil CONJUNTO

2º Lugar

Cia. Municipal de Dança De Bom Retiro Do Sul

Coreografia: Prozac – 8,8

 

Contemporâneo juvenil GRUPO

1º Lugar

Imba Grupo de Dança

Coreografia: Delírios – 9,92

 

Dança do ventre juvenil SOLO

2º Lugar

Cia de Dança Valéria Lacerda

Coreografia: Arabian – 8,9

 

Jazz juvenil SOLO

2º Lugar

Studio De Dança Fabrício Lisbôa

Coreografia: Mecânica – 8,08

2º Lugar

Bailarte Academia de Dança

Coreografia: Dois Rios – 8,08

 

Jazz juvenil GRUPO

1º Lugar

Imba Grupo De Dança

Coreografia: Good Nigh – 9,18

2º Lugar

Cia de Arte Jefferson Brandão

Coreografia: Tempestade – 8,48

 

Dança do ventre juvenil Grupo

1º Lugar

Cia de Dança Valéria Lacerda

Coreografia: Street Shaabi Dance – 9,1

 

ADULTO

 

Ballet Clássico Livre Adulto CONJUNTO

1º Lugar

Grupo: Ballance Studio de Dança

Coreografia: Amor Narcisista – 9,1

 

Dança de Salão Adulto DUO

3º Lugar

Cia de Arte Jefferson Brandão

Coreografia: Mas que nada – 7,72

 

Dança do Ventre Adulto SOLO

2º Lugar

Cia de Arte Jefferson Brandão

Coreografia: Butterfly 8,6

 

Jazz Adulto SOLO

2º Lugar

Studio De Dança Fabrício Lisbôa

Coreografia: Em busca da cura – 8,44

 

Jazz Adulto GRUPO

2º Lugar

Grand Pas Escola de Dança e Ballance

Coreografia: Despedida de Solteira – 8,78

3º Lugar

Studio De Dança Fabrício Lisbôa

Coreografia: No Combate – 8,3

 

Jazz Adulto GRUPO

2º Lugar

Grand Pas Escola de Dança e Ballance

Coreografia: Despedida de Solteira – 8,78

3º Lugar

Studio De Dança Fabrício Lisbôa

Coreografia: No Combate – 8,3

© Copyright - Todos os direitos reservados | Associação dos Amigos do Balé da Cidade de Santa Maria - 2020 | Site melhor visualizado em PCs

  • Facebook - Círculo Branco
  • YouTube - Círculo Branco