SÁBADO - DIA 16

INFANTIL

 

Estilo Livre infantil CONJUNTO 

1º Lugar

Cia de Dança Valéria Lacerda

Coreografia: Minions O Filme – 9,44

2º Lugar

Studio Lia Mello

Coreografia: Dia e a Noite – 8,96

3º Lugar

Cia. de Dança Valéria Lacerda

Coreografia: As Aventuras de Ladybug e Cat Noir – 8,82

 

Estilo Livre Infantil GRUPO

1º Lugar

Grupo Mariana Espilman

Coreografia: A chorus line- "O grande show" – 9,02

2º Lugar

Performance Grupo de Dança

Coreografia: Festa de aniversário – 8,76

 

JUNIOR

 

Estilo Livre junior SOLO

1º Lugar

Studio Primeiros Passos

Coreografia: Luz que me guia! – 9,26

2º Lugar

"Lado B da Rua" da Ong " Parceiros do Bem"

Coreografia: Meu sentimento, minha dança – 9,02

3º Lugar

Grupo de Dança Raquel Louzada

Coreografia: Borogodó – 8,88

 

Estilo Livre Junior TRIO

1º Lugar

Estúdio Fit Samba

Coreografia: A ousadia da gataria – 8,64

 

Estilo Livre Junior CONJUNTO

1º Lugar

Studio Primeiros Passos

Coreografia: Águas Dançantes – 9,48

2º Lugar

Cia de Dança Valeria Lacerda

Coreografia: O Mágico de Oz – 8,98

3º Lugar

Grupo de Dança Beatriz Santos

Coreografia: Frevo – 8,78

 

Estilo Livre Junior GRUPO

1º Lugar

Imba Grupo De Dança

Coreografia: Revolta das Felinas – 9,56

2º Lugar

Grupo Mariana Espilman

Coreografia: "Lancem os dados..." – 8,8

3º Lugar

Cia. de Danças Encanto e Magia da Ong Parceiros do Bem

Coreografia: Caixinha de música – 8,7

 

Danças Urbanas junior Duo

1º Lugar

"Lado B da Rua" da Ong Parceiros do Bem

Coreografia: Nesta escola também tem dança – 8,9

 

Danças Urbanas Junior Trio

1º Lugar

New School Dreams

Coreografia: Mini Slum – 9,52

 

Danças Urbanas Junior Grupo

1º Lugar

Ritmo de Camobi

Coreografia: Comandados pelo Ritmo – 9,02

 

INFANTO JUVENIL

 

Estilo Livre Inf.Juvenil Solo

2º Lugar

Cia. de Danças Encanto e Magia da Ong Parceiros do Bem

Coreografia: Rei do Pop – 8.98

3º Lugar

Studio Primeiros Passos

Coreografia: Sob a luz da fama – 8,9

 

Estilo Livre inf.Juvenil Duo

1º Lugar

Cia. de Danças Encanto e Magia da Ong Parceiros do Bem

Coreografia: Bailado Espanhol – 9,52

2º Lugar

Performance Grupo de Dança

Coreografia: Rotinas – 8,68

 

Estilo Livre inf.Juvenil Conjunto

2º Lugar

Studio Primeiros Passos

Coreografia: Suicidio – 8,82

3º Lugar

Grupo de Dança Beatriz Santos

Coreografia: Batidas dos Corações – 8,8

 

Estilo Livre Inf.Juvenil Grupo

1º Lugar

Cia. de Danças Encanto E Magia da Ong Parceiros do Bem

Coreografia: Sepé Tiarajú, um mito, uma lenda. – 9,48

2º Lugar

Studio de Dança André Jacques

Coreografia: Revolver – 9,14

3º Lugar

Instituto de Arte e Cultura Raquel Melo

Coreografia: Transição – 9,06

 

Danças Urbanas Inf.juvenil Solo

1º Lugar

Grupo de Danças Urbanas Lado B da Rua da Ong Parceiros do Bem

Coreografia: Descobrindo-se – 9,12

2º Lugar

Companhia de Dança Recomeço

Coreografia: Regressão – 8,14

 

Danças Urbanas Inf.juvenil Duo

1º Lugar

Companhia de Dança Recomeço

Coreografia: Old School – 9,26

2º Lugar

Grupo de Danças Urbanas Lado B da Rua da Ong Parceiros do Bem

Coreografia: Minha outra metade – 9,1

 

Danças Urbanas Inf.juvenil Conjunto

1º Lugar

Lado B da Rua da Ong Parceiros do Bem

Coreografia: As ruas estão olhando – 9,72

2º Lugar

Bailarte Academia De Dança

Coreografia: Podermenina – 8,92

 

Danças Urbanas Inf.juvenil Grupo

1º Lugar

New School Dreams

Coreografia: Raggamuffin Style – 9,8

2º Lugar

Companhia de Dança Recomeço

Coreografia: Lembranças – 9,58

3º Lugar

Grupo De Dança Super Ação - Projeto Nossa Vida Sua Vida

Coreografia: Na pegada da molecada – 9,46

 

JUVENIL

 

Estilo Livre Juvenil Solo

1º Lugar

Estúdio de Dança André Jacques

Coreografia: Não se vá – 9,78

3º Lugar

Studio de Dança Fabrício Lisbôa

Coreografia: Enquietude – 7,98

 

Danças Urbanas Juvenil Conjunto

1º Lugar

Grupo de Danças Urbanas Lado B da Rua da Ong Parceiros do Bem

Coreografia: Refúgios – 9,86

2º Lugar

New School Dreams

Coreografia: Treta – 9,66

 

Estilo Livre Juvenil DUO

2º Lugar

Dançarte

Coreografia: Glamour – 8,5

 

Estilo Livre Juvenil Conjunto

2º Lugar

Grupo de Dança Beatriz Santos

Coreografia: Pannic Dance  - 8,44

3º Lugar

Cia de Dança Valéria Lacerda

Coreografia: Strong Girls – 8,38

 

Danças Urbanas juvenil Duo

1º Lugar

Companhia de Dança Recomeço

Coreografia: Piedade - 9,78

 

Danças Urbanas juvenil Grupo

1º Lugar

New School Dreams

Coreografia: Rito – 9,76

2º Lugar

New School Dreams

Coreografia: Block Baile, This Is Part – 9,44

3º Lugar

Ritmo de Camobi

Coreografia: Á Moda Urbana – 9,4

 

ADULTO

 

Estilo Livre Adulto Grupo

1º Lugar

New School Dreams

Coreografia: Cê acredita? – 9,98

2º Lugar

Cia de Dança Valéria Lacerda

Coreografia: The Monsters – 9,18

 

Estilo Livre Adulto Solo

1º Lugar

New School Dreams

Coreografia: Gravitação – 9,62

2º Lugar

New School Dreams

Coreografia: Disritmia – 9,26

3º Lugar

Grupo: Estúdio Fit Samba

Coreografia: A dança expressa a essência da alma – 7,04

 

Estilo Livre Adulto Duo

3º Lugar

Ballance Studio de Dança

Coreografia: Contorcionistas – 7,88

 

Danças Urbanas Adulto Grupo

1º Lugar

New School Dreams

Coreografia: Dilatação Superficial – 9,88

2º Lugar

Companhia de Dança Recomeço

Coreografia: Mentira dos Olhos – 9,68

3º Lugar

New School Dreams

Coreografia: Impávida – 9,42

 

Danças Urbanas Adulto solo

1º Lugar

New School Dreams

Coreografia: Hands Control – 10

1º Lugar

Level Up

Coreografia: Young – 10

2º Lugar

Companhia de Dança Recomeço

Coreografia: Metade de Mim – 8,96

3º Lugar

Street-Soul

Coreografia: Urbana – 8,84

 

Estilo Livre Adulto Conjunto

1º Lugar

New School Dreams

Coreografia: Hitmakers – 9,2

2º Lugar

Studio de Dança Fabrício Lisbôa

Coreografia: Bataclan – 8,32

3º Lugar

Ritmos Fit

Coreografia: Balada – 7,3

 

Danças Urbanas Adulto Conjunto

1º Lugar

Level Up

Coreografia: Findo Mórbido – 10

2º Lugar

New School Dreams

Coreografia: Underground Queen – 9,2

3º Lugar

Companhia de Dança Recomeço

Coreografia: Beleza Oculta – 8,7

 

Danças Urbanas Adulto Duo

2º Lugar

Studio de Dança Fabrício Lisbôa

Coreografia: Dramatic – 8,5

 

Danças Urbanas Adulto Trio

1º Lugar

Grupo de Danças Urbanas Lado B da Rua

Coreografia: Melhor Idade 9,94

© Copyright - Todos os direitos reservados | Associação dos Amigos do Balé da Cidade de Santa Maria - 2020 | Site melhor visualizado em PCs

  • Facebook - Círculo Branco
  • YouTube - Círculo Branco